Primera Division Jalkapallo-ottelut Live Stream
Mitä löydät tältä sivulta?

Näe Primera Division jalkapallo-otteluiden live stream suorana tänään ja katso yhdessä ystävien kanssa. Tulet yllättymään...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Mo 31/10
5 - 4
Metropolitanos
Monagas
Ryhmä A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa 1/10
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 01
Sa 1/10
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 02
We 5/10
1 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 02
We 5/10
0 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 03
Sa 8/10
1 - 2
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 03
Sa 8/10
4 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 04
Sa 15/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Caracas (3)
Primera Division - Round 04
Sa 15/10
0 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 05
We 19/10
1 - 0
Caracas (3)
Hermanos Colmenares (2)
Primera Division - Round 05
We 19/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 06
Sa 22/10
1 - 2
Deportivo La Guaira (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 06
Sa 22/10
2 - 5
Hermanos Colmenares (3)
Estudiantes Mérida (2)
01.
(01.)
11
+04
12:08
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
03.
(03.)
5
-01
08:09
01-02-03
06
04.
(04.)
5
-06
03:09
01-02-03
06
Ryhmä B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Mo 3/10
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 01
Mo 3/10
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 02
Fr 7/10
0 - 0
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 02
Fr 7/10
3 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - Round 03
Mo 10/10
1 - 0
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 03
Mo 10/10
0 - 0
Academia Puerto Cabello (1)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Mo 17/10
0 - 2
Deportivo Táchira (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 04
Mo 17/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Lara (3)
Primera Division - Round 05
Fr 21/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 05
Fr 21/10
1 - 0
Deportivo Lara (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 06
Mo 24/10
0 - 2
Academia Puerto Cabello (1)
Portuguesa (4)
Primera Division - Round 06
Mo 24/10
1 - 0
Deportivo Táchira (3)
Deportivo Lara (2)
01.
(01.)
11
+02
04:02
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+02
07:05
03-01-02
06
03.
(03.)
9
-02
04:06
03-00-03
06
04.
(04.)
4
-02
03:05
01-01-04
06
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Su 2/10
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 01
Su 2/10
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Th 6/10
1 - 0
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 02
Th 6/10
1 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Su 9/10
0 - 0
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - Round 03
Su 9/10
3 - 2
Carabobo (4)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Su 16/10
2 - 1
Monagas (4)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 04
Su 16/10
0 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Metropolitanos (1)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Th 20/10
0 - 0
Carabobo (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 05
Th 20/10
1 - 1
Monagas (3)
Zamora Fútbol Club (2)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Su 23/10
0 - 2
Metropolitanos (1)
Monagas (3)
Primera Division - Round 06
Su 23/10
1 - 4
Zamora Fútbol Club (2)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 01
Th 24/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Fr 25/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 01
Fr 25/2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 01
Sa 26/2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - Round 01
Sa 26/2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - Round 01
Su 27/2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 01
Su 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - Round 01
Su 27/2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 02
Th 3/3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - Round 02
Fr 4/3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - Round 02
Fr 4/3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 02
Sa 5/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - Round 02
Sa 5/3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - Round 02
Su 6/3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 02
Su 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 02
Su 6/3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 03
Th 10/3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - Round 03
Fr 11/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 03
Fr 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - Round 03
Fr 11/3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - Round 03
Sa 12/3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - Round 03
Su 13/3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - Round 03
Su 13/3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 03
Mo 14/3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Th 17/3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - Round 04
Fr 18/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - Round 04
Fr 18/3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - Round 04
Sa 19/3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - Round 04
Sa 19/3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 04
Su 20/3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - Round 04
Su 20/3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - Round 04
Mo 21/3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 05
Th 24/3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 05
Fr 25/3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 05
Fr 25/3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 05
Fr 25/3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 05
Sa 26/3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - Round 05
Su 27/3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - Round 05
Su 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 05
Mo 28/3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 06
Fr 1/4
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - Round 06
Fr 1/4
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - Round 06
Fr 1/4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 06
Sa 2/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 06
Sa 2/4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 06
Su 3/4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 06
Su 3/4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - Round 06
Mo 4/4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 07
Fr 8/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 07
Su 10/4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 07
Su 10/4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - Round 07
Su 10/4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 07
Mo 11/4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - Round 08
Fr 15/4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - Round 08
Fr 15/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 08
Sa 16/4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 08
Mo 18/4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - Round 09
Fr 22/4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 09
Fr 22/4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 09
Su 24/4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - Round 09
Su 24/4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 09
Su 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - Round 09
Mo 25/4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - Round 10
Fr 29/4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 10
Fr 29/4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 10
Sa 30/4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 10
Sa 30/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 10
Su 1/5
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 10
Su 1/5
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - Round 10
Su 1/5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 10
Mo 2/5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 11
Fr 6/5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 11
Fr 6/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 11
Su 8/5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 11
Su 8/5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - Round 11
Su 8/5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 12
Fr 13/5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - Round 12
Fr 13/5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 12
Sa 14/5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - Round 12
Sa 14/5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 12
Su 15/5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 12
Su 15/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 12
Su 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 12
Mo 16/5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Fr 20/5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 13
Su 22/5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - Round 13
Su 22/5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 13
Su 22/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - Round 13
Mo 23/5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 14
Fr 27/5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - Round 14
Fr 27/5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 14
Sa 28/5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 14
Sa 28/5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - Round 14
Su 29/5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 14
Su 29/5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - Round 14
Su 29/5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - Round 14
Mo 30/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 15
Fr 3/6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 15
Fr 3/6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - Round 15
Sa 4/6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 15
Sa 4/6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - Round 15
Su 5/6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 15
Su 5/6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - Round 15
Mo 6/6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 15
Mo 6/6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 16
Fr 10/6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 16
Fr 10/6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - Round 16
Sa 11/6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - Round 16
Sa 11/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - Round 16
Su 12/6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 16
Su 12/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - Round 16
Mo 13/6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 16
Mo 13/6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 17
Fr 17/6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - Round 17
Fr 17/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 17
Sa 18/6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 17
Sa 18/6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 17
Su 19/6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - Round 17
Su 19/6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 17
Mo 20/6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - Round 17
Mo 20/6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 18
Th 30/6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 18
Fr 1/7
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 18
Sa 2/7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - Round 18
Sa 2/7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - Round 18
Su 3/7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 18
Su 3/7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - Round 18
Mo 4/7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 18
Mo 4/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 19
Fr 8/7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - Round 19
Fr 8/7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - Round 19
Sa 9/7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 19
Sa 9/7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 19
Su 10/7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 19
Su 10/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 19
Mo 11/7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 19
Mo 11/7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 20
Fr 15/7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 20
Fr 15/7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 20
Sa 16/7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 20
Sa 16/7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 20
Su 17/7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 20
Su 17/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 20
Mo 18/7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 20
Mo 18/7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 21
Fr 22/7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - Round 21
Fr 22/7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 21
Sa 23/7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - Round 21
Sa 23/7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 21
Su 24/7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 21
Su 24/7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 21
Mo 25/7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - Round 21
Mo 25/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - Round 22
Fr 29/7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 22
Fr 29/7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - Round 22
Sa 30/7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 22
Sa 30/7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - Round 22
Su 31/7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 22
Su 31/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - Round 22
Mo 1/8
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 22
Mo 1/8
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 23
Fr 5/8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - Round 23
Fr 5/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 23
Sa 6/8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 23
Sa 6/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 23
Su 7/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 23
Su 7/8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - Round 23
Mo 8/8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - Round 23
Mo 8/8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 24
Fr 12/8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 24
Fr 12/8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 24
Sa 13/8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 24
Sa 13/8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 24
Su 14/8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - Round 24
Su 14/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 24
Mo 15/8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - Round 24
Mo 15/8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - Round 25
Fr 19/8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - Round 25
Fr 19/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 25
Sa 20/8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 25
Sa 20/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 25
Su 21/8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 25
Su 21/8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 25
Mo 22/8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - Round 25
Mo 22/8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 26
Fr 26/8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 26
Fr 26/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 26
Sa 27/8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 26
Sa 27/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 26
Su 28/8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - Round 26
Su 28/8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - Round 26
Mo 29/8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 26
Mo 29/8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - Round 27
Fr 2/9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 27
Fr 2/9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 27
Sa 3/9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 27
Sa 3/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 27
Su 4/9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 27
Su 4/9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 27
Mo 5/9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 27
Mo 5/9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - Round 28
Fr 9/9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - Round 28
Fr 9/9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 28
Su 11/9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 28
Su 11/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - Round 28
Mo 12/9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - Round 29
We 14/9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 29
Th 15/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
  Primera Division ≫ 2022
Parhaat maalintekijät
1
Kevin Viveros
20 Tavoitteet (03 11m)
Kevin Viveros
2
Juan Zapata Londoño
19 Tavoitteet (03 11m)
Juan Zapata Londoño
3
Jovanny Bolívar
18 Tavoitteet (04 11m)
Jovanny Bolívar
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
A. Ocanto Querales
12 (01)
6.
A. Romero Urquiola
11 (03)
7.
E. Gallardo
10 (00)
8.
E. Navas Alayón
10 (00)
9.
C. Ortiz García
10 (00)
10.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
11.
S. Sosa Cordero
9 (02)
12.
L. Hernández Quintero
7 (00)
13.
Á. Osorio Meza
7 (00)
14.
A. Peláez Paba
7 (02)
15.
E. Tortolero Toro
7 (00)
16.
S. Akinyoola
6 (00)
17.
A. Araque Peña
6 (01)
18.
W. Araújo Molinas
6 (01)
19.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
20.
F. González Hernández
6 (00)
21.
A. Stephens Francis
6 (01)
22.
J. Vargas Rojas
6 (00)
23.
R. Flores Barrios
5 (00)
24.
E. García Cordero
5 (02)
25.
C. Gómez
5 (00)
26.
W. González Aguinaga
5 (00)
27.
R. Guerrero Reyes
5 (01)
28.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
J. Infante Salas
5 (01)
30.
W. Jordán Gil
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Rikkomus
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Punainen / 16 Keltainen
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Punainen / 09 Keltainen
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Punainen / 13 Keltainen
Jean Franco Fuentes
4.
S. Sosa Cordero
01/13
5.
J. Welch López
01/14
6.
E. Penilla Herrera
01/12
7.
D. Pérez Valdez
02/08
8.
C. Rodríguez González
01/11
9.
J. Figueroa Rentería
02/07
10.
B. Manzano Barón
01/10
11.
C. Martinez
02/08
12.
E. Peraza Larez
01/11
13.
M. Cova Sánchez
01/09
14.
Y. Escudero Graterol
01/10
15.
F. Flores Sequera
00/12
16.
A. Romero Tocuyo
00/12
17.
J. Chacón
02/07
18.
C. Ramírez Ramos
01/09
19.
A. Araujo Araque
00/10
20.
C. Castro Abreu
01/08
21.
R. Garcés Sánchez
02/05
22.
E. García Cordero
00/10
23.
O. González Rengifo
01/08
24.
C. Larotonda Adán
00/10
25.
J. Muriel Cruz
01/08
26.
M. Pernía Almao
01/08
27.
D. Rodríguez
00/10
28.
F. Vargas Piñero
00/10
29.
N. Aguirre
00/09
30.
I. Anderson Hernández
00/09

Primera Division Jalkapallo-ottelut live stream: Mistä voin katsoa ilmaiseksi tänään? (2022)

Näe Primera Division jalkapallo-otteluiden live stream suorana tänään ja katso yhdessä ystävien kanssa. Tulet yllättymään...

Meistä    Käyttöehdot     Ota yhteyttä